AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Венедиктов попросил аннулировать итоги голосования на двух урнах в Москве

Венедиктов попросил аннулировать итоги голосования на двух урнах в Москве

Москва-Баку
08.09.2019 14:39

Фото: Google
Фото: Google

Глава Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Алексей Венедиктов попросил аннулировать результаты голосования на двух урнах в Москве из-за слипшихся бюллетеней и голосования человека, не являющегося избирателем на участке, передаёт корреспондент РИА Новости.

"Я сейчас направил письмо (главе Мосгоризбиркома Валентину) Горбунову с просьбой аннулировать результаты голосования на двух урнах, которые запечатаны решением участковых избирательных комиссий. В одной из комиссий выдали два слипшихся бюллетеня и женщина проголосовала двумя бюллетенями. То есть было двойное голосование, и комиссия приняла решение опечатать эту урну. Мы будем просить аннулировать, мы уже попросили, я только что направил письмо аннулировать результаты этой урны. Вторая история - в другой комиссии. Был выдан бюллетень человеку, который не является избирателем на этом участке. Тоже комиссия опечатала урну. Тоже просим Мосгоризбирком, я уже подписал письмо Горбунову, аннулировать результаты по этой урне", - сказал Венедиктов журналистам.

Выборы в столичный парламент проходят в Москве в воскресенье, свои кандидатуры в депутаты представили 225 человек. Восьмого сентября на выборах в Мосгордуму по всей столице открылось 3 602 участка, 162 из них – в больницах и СИЗО. При этом впервые в стране на трех участках в Москве пройдет эксперимент по проведению электронного голосования. Кроме того, в Москве открылось 30 цифровых избирательных участков, где избиратели из регионов выбирают высших должностных лиц и депутатов Госдумы.