AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Вице-президент Бундестага: Германия прилагает все усилия для разрешения нагорно-карабахского конфликта

Вице-президент Бундестага: Германия прилагает все усилия для разрешения нагорно-карабахского конфликта

"Москва-Баку"
12.06.2019 16:41

Фото: Google
Фото: Google

Германия прилагает все возможные усилия для разрешения нагорно-карабахского конфликта. Об этом в среду заявил вице-президент Бундестага Германии Томас Оперман, выступая на учредительной конференции «Бакинской парламентской платформы по диалогу и сотрудничеству» в Баку, сообщает в среду Trend.az.

Он отметил, что Азербайджан является на Кавказе партнером, в котором заинтересована Германия, и пятым по объему поставок экспортером нефти в эту страну.

Вице-президент Бундестага подчеркнул, что мирные переговоры обязательно дают результаты: «Необходимо прилагать усилия для мирного урегулирования конфликта. Нагорно-карабахский конфликт длится десятилетиями, страдают люди, они сталкиваются с проблемами. Германия поддерживает миссию ОБСЕ в этом направлении. Германия прилагает все усилия для разрешения нагорно-карабахского конфликта. Германия поддерживает нормальные отношения, как с Азербайджаном, так и с Арменией».

Томас Оперман выразил надежду на то, что конфликт будет урегулирован мирным путем.

Отметим, что в рамках сотрудничества с ПА ОБСЕ в Баку при организации Милли Меджлиса прошла парламентская конференция по региональной безопасности и сотрудничеству.