AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили Мехрибан Алиеву с Днем рождения: Знаем Вас как настоящего друга России

Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили Мехрибан Алиеву с Днем рождения: Знаем Вас как настоящего друга России

"Москва-Баку"
26.08.2019 17:57

Фото: Google
Фото: Google

Президент России Владимир Путин направил поздравительное послание первому вице-президенту Азербайджана Мехрибан Алиевой.

В поздравлении говорится:

"Уважаемая Мехрибан Арифовна,

Примите искренние поздравления по случаю Дня рождения.

Своей многолетней деятельностью на высоких государственных постах Вы снискали заслуженное уважение среди соотечественников и высокий международный авторитет.

Знаем Вас как настоящего друга России, принципиального сторонника укрепления отношений стратегического партнерства между нашими государствами. Уверен, эти отношения будут и далее плодотворно развиваться на благо российского и азербайджанского народов, в интересах упрочения региональной стабильности и безопасности.

От души желаю Вам, уважаемая Мехрибан Арифовна, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов. Прошу передать сердечный привет Вашей семье.

Владимир Путин

Президент Российской Федерации".

Фото: Google
Фото: Google

Поздравительное послание по случаю дня рождения первому вице-президенту Азербайджана Мехрибан Алиевой направил и председатель правительства России Дмитрий Медведев.

В поздравлении говорится:

"Уважаемая Мехрибан Арифовна!

От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично передаю искренние поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашего Дня рождения.

Хотел бы особо отметить Вашу значимую роль в решении масштабных социально-экономических задач, стоящих перед дружественным Азербайджаном. Вызывает уважение Ваше активное участие в продвижении крупных международных культурных и гуманитарных инициатив по линии ООН и ЮНЕСКО.

Признанием Вашего большого личного вклада в укрепление добрососедских и партнерских российско-азербайджанских отношений стало награждение Вас высокой государственной наградой Российской Федерации – орденом Дружбы. Убежден, что дальнейшее расширение многопланового сотрудничества, реализация перспективных совместных проектов в различных областях в полной мере отвечают интересам России и Азербайджана.

От души желаю Вам, уважаемая Мехрибан Арифовна, здоровья, счастья, благополучия и новых успехов во всех начинаниях.

С уважением,

Дмитрий Медведев

председатель Правительства Российской Федерации"