AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Владимир Путин признался, что его больше всего беспокоит в Трампе

Владимир Путин признался, что его больше всего беспокоит в Трампе

"Москва-Баку"
20.12.2018 16:09
/upload/iblock/516/51649c483f764e14b16ec47e6655a68d.jpg

Владимир Путин отметил непростые процессы, которые происходят в англо-саксонском мире, коснувшись личности Трампа и темы Brexit.

"В конце концов мы достигнем дна в наших отношениях, - сказал Владимир Путин. - И поймем, что нужно подниматься. Глотнуть воздуха свежего и подумать, как жить дальше. Будет наша встреча (с Дональдом Трампом - прим. "Москва-Баку"), или не будет, я не знаю. Я много раз говорил об этом, что мы готовы, что есть вопросы, которые нужно обсуждать. На экспертном уровне работа по Сирии идет, нам также нужно поговорить по вопросам Северной Кореи, того же Афганистана, по очень многим другим ситуациям в мире. В конце концов, о наших двусторонних отношениях! В этом мы заинтересованы. И мы, и, кстати говоря, наши американские партнеры. Нет, конечно, глобального интереса. Потому что наш товарооборот с США уже упал ниже 28 миллиардов долларов. Это ничто! Ноль! Для сравнения, с Китаем мы вот-вот выйдем на 100 миллиардов. 
Президент США продвигает идею возрождения экономики, имея намерение сделать Америку снова великой. Но работа с Россией в том числе и в сфере экономики, имея в виду то обстоятельство, что мы играем одну из ключевых ролей в энергетическом мировом рынке, как и в сфере безопасности создает темы для разговора. 
Мы видим, что там происходит. Вот-вот поменяется власть в Конгрессе. Можно прогнозировать новые атаки на действующего президента. Сможет ли он в этих условиях выйти на какой-то прямой диалог с Россией? Не знаю. И вот что меня беспокоит: там внутри, в англо-саксонском мире происходят какие-то глубинные, тектонические изменения. Обратите внимание, Трамп победил. Это очевидный факт. Но не хотят признавать эту победу. И это неуважение к избирателям! Или Великобритания. Brexit прошел, но никто не хочет исполнять. Не признают что? Результаты референдума! Демократические процедуры нивелируются, разрушаются! Это серьезный процесс. Западные эксперты уже рассуждают на эту тему. 
Однако мы все равно должны выстраивать двусторонние отношения. И мы к этому готовы. Как только - так сразу!".