AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Владимир Путин рассказал о своей семье и любви к Родине

Владимир Путин рассказал о своей семье и любви к Родине

Москва-Баку
08.05.2020 14:05

Любовь к Родине — это основа жизни россиян, на которую опирается вся история страны, это чувство передается от поколения к поколению. Об этом заявил сегодня в интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир" Владимир Путин, передает Россия 24.

По мнению президента, поколения, пришедшие на смену фронтовикам Великой Отечественной войны, оказались достойны своих предков.

"Перед моими глазами стоят такие примеры, как героическое поведение наших военнослужащих в Афганистане, как подвиг десантников Псковской дивизии, которые проявили массовый героизм в таких условиях, которые казались бы невозможными для сегодняшних дней. Совсем молодые ребята, 19-20 лет. Но они оказались достойными тех защитников нашей Родины, которые встали грудью на ее защиту в 1941 году. Поэтому я думаю, что это в крови у народов России — не жалеть себя, если того требуют обстоятельства", — заявил Владимир Путин.

Также глава государства ответил на вопрос о том, какое воспитание он получил в семье, и что является основой жизни для россиян.

"Мы с вами ведем разговор в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На вопросы такого рода следовало бы отвечать такими фундаментальными фразами, которые сопоставимы с громом пушек, которые салютуют в честь наших побед. Но мне кажется, если мы хотим действительно подумать над этим и докопаться до сути, то вот, что я хотел бы сказать. Я ведь воспитывался в очень простой семье, это хорошо и широко известно, мои родители были простые люди из рабочей среды. Я не сразу это понял — как они относятся ко мне. Потому что маленькие дети ко всему, что вокруг них происходит, относятся как к должному. Но взрослея, я все больше понимал, что в основе всей их жизни, во всяком случае, когда я появился на свет, лежит стремление сделать все для моего становления и роста, чтобы я был готов к взрослой жизни, получил образование. Я осознал, что в основе их отношения ко мне лежит любовь. Любовь ко мне, как к их ребенку. Но потом я, анализируя, как мои родители относились к своим близким, друзьям, знакомым, просто к людям, осознал, что в основе их жизни, их жизненным смыслом была любовь, которая означает, что мы должны дорожить всем, что составляет основу нашей жизни. И это в первую очередь — Родина", — подчеркнул Владимир Путин.