AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Владимир Путин сменил посла России в Сирии

Владимир Путин сменил посла России в Сирии

"Москва-Баку"
29.10.2018 18:50
Фото: Urbanlook
Фото: Urbanlook

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Александра Кинщака от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла России в Сирии. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

«Назначить Ефимова Александра Владимировича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике», — говорится в указе президента.

В середине апреля «Фонтанка» со ссылкой на источники сообщила о вероятной отставке Кинщака. По информации издания, кадровые перестановки в российской дипломатической миссии в Сирии инициировал министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Коммерсантъ» со ссылкой на источники ранее писал, что на пост Кинщака назначат нынешнего посла России в ОАЭ Александра Ефимова.

Кинщак был назначен послом России в Сирии в декабре 2014 г. После освобождения от обязанностей посла Кинщак будет работать в Москве директором департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИДа, писала «Фонтанка». Ранее эту должность занимал Сергей Вершинин. В конце марта он стал заместителем Лаврова.

Ефимов был назначен послом России в ОАЭ в апреле 2013 г., с 2010 по 2013 г. занимал должность замдиректора департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России, сообщает газета "Ведомости".