AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Владимир Путин: Cправиться с угрозой террора можно только объединением усилий всего мира

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
15.11.2015 13:24

"Помочь миллионам людей, лишившимся дома, можно, только объединив усилия всего мирового сообщества", - сказал президент РФ. 

"Мы хорошо понимаем, что справиться с террористической угрозой и помочь миллионам людей, лишившимся дома, можно, только объединив усилия всего мирового сообщества", - заявил президент РФ Владимир Путин на неформальной встречи лидеров стран БРИКС, которая проходит на полях саммита G20 в Анталье.

Что касается угрозы терроризма, то, как подчеркнул российский лидер, "мы все видели ужас, который произошел совсем недавно в Париже". "Мы сочувствуем пострадавшим людям, но всегда выступаем за объединение усилий для того, чтобы эффективно бороться с террористической угрозой, - сказал Путин. - Конечно, при этом действовать необходимо в строгом соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций, опираясь на международные нормы и уважая суверенные права и законные интересы каждого государства". Российский президент отметил, что эти базовые положения отразились в принятой в этом году в Уфимской декларации БРИКС.