AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Владимир Путин выступит на 70-й Генассамблее ООН

Москва-Баку
27.09.2015 15:26

Мир замер в ожидании грядущих исторических событий. Российский президент Владимир Путин выступит на грядущей 70-й Генассамблее ООН. В преддверии событий, глава страны дал интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS, PBS и Bloomberg-TV. Российский лидер заявил, что Организация Объединенных наций должна приспосабливаться к изменяющемуся миру.


Говоря о ситуации в Сирии, Путин отметил, что в стране есть только одна легитимная армия – армия президента Башара Асада. "На самом деле, армия Асада борется с террористическими организациями", — пояснил Путин Роузу.

Лидер РФ также обратил внимание на плачевные результаты боевой подготовки "сирийской оппозиции" военными США и напомнил о слушаниях, которые только что прошли в американском Сенате. Представители Пентагона отчитывались о подготовке боевой части оппозиционных сил. Президент РФ пояснил, что Штаты хотели подготовить пять-шесть тысяч бойцов, а потом — 12 тысяч, но получилось подготовить всего 60. Остальные "оппозиционеры" с американским оружием перебежали в ИГ, добавил политик.