AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Владимир Васильев: Поезд между Махачкалой и Баку упростит процедуру посещения Дагестана и Азербайджана

Владимир Васильев: Поезд между Махачкалой и Баку упростит процедуру посещения Дагестана и Азербайджана

"Москва-Баку"
24.12.2019 13:45

Фото: региональное бюро Report
Фото: региональное бюро Report

Президенты России и Азербайджана предпринимают усилия для развития экономического сотрудничества в интересах народов двух стран. Об этом сказал во вторник глава Республики Дагестан Владимир Васильев на церемонии открытия моста через реку Самур на азербайджано-российской границе, пишет региональное бюро Report.

"Доверие рождает сотрудничество, сотрудничество рождает процветание государств и народов. Дагестанцы испытывают особые отношения к азербайджанцам, между ними очень много родственных и культурных связей, есть общая история и огромное уважение и понимание того, что если у соседа хорошо, то и у тебя тоже будет праздник", - заявил Васильев.

Он также напомнил, что президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев предпринимают усилия для развития экономического сотрудничества в интересах народов двух стран.

"Мы, конечно, в Дагестане видим задачу вот такого приграничного сотрудничества, в процесс которого мы можем внести свою лепту", - сказал глава Дагестана.

По его словам, соединение людей, живущих на берегах одной реки - это "очень большое событие для местных жителей".

Васильев напомнил, что в этом году будет запущен поезд, который соединит Махачкалу и Баку, упростит процедуры посещения для жителей обеих республик.