AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Власти Армении решили изменить сценарий "красочного" празднования Дня независимости

Власти Армении решили изменить сценарий "красочного" празднования Дня независимости

Москва-Баку
21.09.2021 10:52
Фото: Google
Фото: Google

Власти страны под давлением общественности изменили сценарий празднования Дня независимости – с "красочного" на более сдержанный. Об этом пишет во вторник газета "Грапарак".

Ссылаясь на свои источники, издание отмечает, что премьер Пашинян поручил губернаторам, главам городских, сельских администраций, а также префектам организовать праздничные мероприятия в своих общинах и округах, а вечером отправиться на главную площадь страны в Ереван, где он намерен провести очередной референдум доверия.

Ранее заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о планах властей провести 21 сентября красочное мероприятие по случаю Дня независимости вызвало неоднозначные оценки в обществе. В частности, против подобной программы высказались некоторые родители погибших военнослужащих и оппозиционеры.

21 сентября празднует 30-летие своей независимости. Именно в этот день в 1991 году в стране прошел референдум: подавляющее большинство участников (99%) высказалось за построение независимой государственности. В голосовании приняли участие почти 95% граждан, имеющих право голоса.