AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Власти США ужесточили правила получения грин-карт

Власти США ужесточили правила получения грин-карт

"Москва-Баку"
13.08.2019 18:20

Фото: Google
Фото: Google

Американские власти выпустили распоряжение, согласно которому получить грин-карту станет сложнее. Об этом пишет РИА Новости.

Грин-карта – документ, с помощью которого подтверждается наличие вида на жительство, он дает разрешение на трудоустройство и предполагает выплату госпособия для некоторых иностранцев. Правило будет введено для пресечения последних.

Кен Кучинелли, глава Министерства внутренней безопасности, уточнил, что ужесточение правил получения грин-карт станет препятствием для приезжих иностранцев, которые хотят остаться в США и быть на государственном обеспечении. Он также добавил, что правила коснутся в основном тех, кто не работает более трех лет, а пособия получает одно и более за год.

– Решение основывается на старом американском принципе самостоятельности. Это ключевой принцип "американской мечты", – цитирует Кена Кучинелли РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные СМИ .

Также сложнее получить ПМЖ, по его словам, будет тем, кто серьезно болеет и кому требуется основательное лечение. Знание английского и владение частной медстраховкой тоже будет учитываться, так как без приемлемого знания языка выйти на рынок труда мигранту будет невозможно.

Кучинелли уточнил, что при въезде в США тем, кто не подошел под критерии, откажут в ПМЖ. Данное решение, по словам главы безопасности, поможет иностранцам не стать обузой на государственном попечительстве, а, напротив, будет способствовать хорошему к ним отношению.