AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Во Львове началась встреча президентов Турции и Украины

Во Львове началась встреча президентов Турции и Украины

"Москва-Баку"
18.08.2022 15:21

/upload/iblock/d5d/d5d373664923adab76e4191dd8a08169.jpg

Во Львове начались переговоры президентов Украины и Турции Владимира Зеленского и Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает турецкий телеканал.

Позже Владимир Зеленский заявил, что на встрече с президентом Турции Тайипом Эрдоганом обсудил продуктовую сделку, ситуацию вокруг Запорожской атомной электростанции и военное сотрудничество.

"Во время встречи во Львове обсудили с Реджепом Тайипом Эрдоганом возможность усовершенствования зерновой инициативы, ситуацию вокруг Запорожской АЭС… Также коснулись вопросов оборонного взаимодействия", - написал Зеленский в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что во время переговоров Эрдоган предложит Зеленскому организовать встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Также предполагается, что будут обсуждаться реализация стамбульских договоренностей по вывозу украинского зерна и снятию ограничений на экспорт российской сельхозпродукции и удобрений, а также возобновление переговорного процесса по Украине.

В программе визита президента Турции на Украину — участие в трехсторонней встрече с Владимиром Зеленским и генсеком ООН Антониу Гутерришем.