AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Володин обсудил c Чавушоглу российско-турецкие отношения и принял участие в конференции по противодействию терроризму

Володин обсудил c Чавушоглу российско-турецкие отношения и принял участие в конференции по противодействию терроризму

"Москва-Баку"
12.10.2019 13:11

www.duma.gov.ru
www.duma.gov.ru

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу провели в Стамбуле встречу и обсудили российско-турецкие отношения.

Володин находится в Турции для участия в третьей Конференции председателей парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия.

В конференции участвуют спикеры парламентов Турции, Ирана, Пакистана, Афганистана, Китая и России.

"На встрече с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным обсуждались наши двусторонние отношения. Недавно созданная комиссия высокого уровня позволит наладить регулярные контакты между нашими парламентами", - написал Чавушоглу в Twitter.

Также Володин принял участие в Стамбуле в парламентской конференции по антитеррору.

«Необходимо также разработать парламентские рекомендации по вопросу информирования о фактах задержания лиц, подозреваемых в причастности к деятельности незаконных вооружённых формирований», — сказал он.

По словам Володина, нужно законодательно обеспечить спецслужбам и правоохранителям стран все возможности для контроля над перемещением иностранных боевиков, так как после завершения антитеррористической операции в Сирии боевики стали возвращаться в свои страны или укрываться в других государствах.

Ранее в пятницу Володин встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и передал турецкому президенту теплые слова приветствия от президента РФ Владимира Путина».

www.duma.gov.ru
www.duma.gov.ru