AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Вопрос роспуска парламента Азербайджана будет рассмотрен 2 декабря

Вопрос роспуска парламента Азербайджана будет рассмотрен 2 декабря

"Москва-Баку"
29.11.2019 12:30

Фото: Google
Фото: Google

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана на заседании 2 декабря рассмотрит обращение депутатов от правящей партии «Eни Азербайджан» с рекомендацией о роспуске парламента. Об этом заявил спикер парламента Октай Асадов на пленарном заседании в пятницу, пишут азербайджанские СМИ.

«Парламентское большинство предложило мне обратиться к главе государства с просьбой о роспуске парламента. Я полностью поддерживаю эту инициативу, и данный вопрос будет обсужден на очередном пленарном заседании парламента 2 декабря», — заявил Асадов. 

Напомним, что 28 ноября политсовет правящей партии "Ени Азербайджан" ("Новый Азербайджан") принял решение обратиться к Милли Меджлису с инициативой о самороспуске. Партии "Ени Азербайджан" принадлежит большинство в парламенте страны. Депутаты от партии "Ени Азербайджан" подготовили обращение к президенту Ильхаму Алиеву о назначении внеочередных выборов. Свое предложение партийцы мотивировали необходимостью поддержать реформы Ильхама Алиева и оторванностью нынешнего состава меджлиса от президентского курса. В соответствии с Конституцией Азербайджана внеочередные выборы должны быть проведены в течение двух месяцев со дня роспуска.