AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Встреча глав МИД России, Китая и Индии состоится 27 февраля в Учжэне

Встреча глав МИД России, Китая и Индии состоится 27 февраля в Учжэне

"Москва-Баку"
20.02.2019 12:09
/upload/iblock/bd1/bd13e2eb6310a6a3dcd0d622d9f5c72c.jpg

Очередная встреча глав внешнеполитических ведомств Китая, России и Индии состоится 27 февраля в Учжэне. Об этом в среду заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, передает ТАСС.

"16-я встреча глав внешнеполитических ведомств Китая, России и Индии пройдет в городе Учжэне (провинция Чжэцзян, восток КНР) 27 февраля. Член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И встретится с главами МИД России и Индии", - заявил дипломат.

"Китай, Россия и Индия являются важными мировыми державами и развивающимися рынками. Они имеют важные общие интересы и несут ответственность за поддержание глобального мира, стабильности и развития. С момента основания данный трехсторонний механизм играет важную роль в расширении стратегического сотрудничества и координации позиций, а также в достижении консенсуса между тремя государствами", - добавил он.

Дипломат напомнил, что в минувшем ноябре лидеры трех государств провели официальную встречу в Аргентине, "указав направление дальнейшего развития". "В ходе данной [предстоящей]встречи министров иностранных дел, главы внешнеполитических ведомств сфокусируются на имплементации консенсуса, достигнутого главами государств, обменяются взглядами относительно важных международных и региональных вопросов, а также обсудят возможности для углубления трехстороннего сотрудничества. Я уверен, что эта встреча принесет позитивные результаты", - резюмировал Гэн Шуан.