AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Встреча Лаврова и Помпео началась в Вашингтоне

Встреча Лаврова и Помпео началась в Вашингтоне

"Москва-Баку"
10.12.2019 19:04

Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Майкла Помпео в эти минуты началась в американской столице. Об этом сообщает ТАСС.

Протокольная часть переговоров заняла не больше минуты. Лавров и Помпео вместе со своими делегациями уже сели за стол переговоров, когда в зал вошли журналисты. Просьбы представителей американских СМИ ответить на несколько вопросов на тему предстоящей встречи остались без ответа.

Как ожидается, глава МИД РФ и госсекретарь США проведут пресс-конференцию после переговоров. Затем Лавров будет принят президентом США Дональдом Трампом.

Фото:Google
Фото:Google

Глава МИД РФ Сергей Лавров перед началом переговоров в Вашингтоне с госсекретарем США Майклом Помпео оставил запись в Книге почетных гостей в Госдепартаменте. Соответствующие фотографии размещены на странице официального представителя российского дипведомства Марии Захаровой в Facebook.

"Мои наилучшие пожелания всем сотрудникам Госдепартамента в их служении конституции США и Уставу ООН на благо всеобщего мира и демократии в международных отношениях", - говорится в записи министра.