AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Встреча Трампа и Си Цзиньпина может пройти в конце марта во Флориде

Встреча Трампа и Си Цзиньпина может пройти в конце марта во Флориде

"Москва-Баку"
22.02.2019 23:03

/upload/iblock/f1e/f1e6979b2a2cb01a9ff09fd5fc99250e.jpg

Представители США и КНР обсуждают возможность проведения встречи президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина в конце марта. Об этом сообщила в пятницу телекомпания CNBC со ссылкой на источники. Встреча может пройти в поместье Трампа Мар-а-Лаго в штате Флорида, передает ТАСС.

По сообщению этих источников, отметила телекомпания, КНР изъявила готовность приобрести американских товаров на $1,2 трлн, однако у двух сторон по-прежнему существуют разноглася по вопросу об интеллектуальной собственности.

Ранее Трамп заявлял журналистам, что дата и место проведения новой встречи с Си Цзиньпином пока точно не определены, однако отметил, что она состоится не раньше 1 марта, когда истекает крайний срок достижения торгового соглашения между двумя государствами.

В начале декабря Трамп и Си Цзиньпин на встрече в Аргентине договорились предпринять в течение трех месяцев меры, нацеленные на заключение торгового соглашения между двумя странами. Президент США заявил, что согласился с 1 января не повышать тарифы с 10% до 25% на китайскую продукцию на общую сумму $200 млрд, как он ранее планировал.