AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Вучич: Сотрудничество между Азербайджаном и Сербией успешно развивается во всех сферах

Вучич: Сотрудничество между Азербайджаном и Сербией успешно развивается во всех сферах

26.05.2023 09:12
/upload/iblock/23e/23e58d238524f30d3f4439d8df872ff7.PNG

Председатель Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана в рамках официального визита в Сербию встретилась с президентом этой страны Александром Вучичем, сообщает АЗЕРТАДЖ.

На встрече глава сербского государства, выразив удовлетворение высоким уровнем отношений между нашими странами, которые являются дружественными и стратегическими партнерами, отметил, что между странами успешно развивается сотрудничество в различных сферах.

Вучич подчеркнул, что в Сербии хорошо знают Азербайджан. Он что достигнутые в ходе его встреч с президентом АР Ильхамом Алиевым соглашения и подписанные документы внесли важный вклад в дальнейшее углубление связей между нашими странами.

Отметив роль парламентов в развитии двусторонних отношений, президент Сербии выразил уверенность в том, что этот визит председателя Милли Меджлиса внесет вклад в дальнейшее развитие сотрудничества между законодательными органами.

На встрече было отмечено, что энергетический сектор является одним из направлений, имеющих большой потенциал для дальнейшего углубления сотрудничества двух стран.

В рамках официального визита председателя Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сахибы Гафаровой в Республику Сербия подписан Меморандум о взаимопонимании между парламентами Азербайджана и Сербии.

Документ подписали председатель азербайджанского парламента Сахиба Гафарова и председатель Национальной Ассамблеи Сербии Владимир Орлич.