AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
ВВС Израиля нанесли удар по объектам сирийской армии

ВВС Израиля нанесли удар по объектам сирийской армии

"Москва-Баку"
24.06.2017 19:02

Фото: © EPA/ABIR SULTAN
Фото: © EPA/ABIR SULTAN

Самолет ВВС Израиля в субботу нанес удар по двум сирийским танкам в ответ на обстрел с Голанских высот. Об этом сообщила в распространенном в субботу коммюнике пресс-служба Армии обороны Израиля, пишет ТАСС.

В ответ на десяток выпущенных с территории Сирии снарядов, разорвавшихся ранее сегодня в Израиле, самолет ВВС Израиля поразил позицию, откуда велся огонь. Кроме этого, самолет нанес удары по двум танкам сирийской армии в северной части сирийских Голанских высот", - говорится в документе. Ранее армия сообщила, что несколько выпущенных из Сирии снарядов разорвались в субботу в незаселенной местности в контролируемой еврейским государством части Голанских высот. В результате инцидента никто не пострадал.

Принадлежавшие Сирии с 1944 года Голаны были захвачены Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 года. В 1981 году парламент Израиля принял "Закон о Голанских высотах", в котором в одностороннем порядке был провозглашен суверенитет еврейского государства над этой территорией. Аннексия была признана недействительной резолюцией 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года.