AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Взявшую интервью у Путина Мегин Келли увольняют из-за расистского скандала

Взявшую интервью у Путина Мегин Келли увольняют из-за расистского скандала

"Москва-Баку"
25.10.2018 20:05

Фото: Google
Фото: Google


Руководство телеканала NBC расторгнет контракт с журналисткой Мегин Келли (Megyn Kelly) из-за расистского скандала с ее участием. Об этом сообщает CNN со ссылкой на свои источники.

Переговоры о дате окончания сотрудничества и прочих деталях еще не окончены. Однако, по данным сотрудников NBC, с 25 октября Келли уже не будет принимать участие в съемках.

Скандал с участием журналиста разразился во вторник, 23 октября. В эфире она отпустила несколько комментариев относительно костюмов на Хеллоуин. Поводом стало её высказывание, в котором она выразила недоумение по поводу того, почему нельзя красить лицо черной краской во время Хэллоуина. Журналистка добавила, что когда она была ребёнком, подобная практика во время этого праздника была вполне приемлемой. Её высказывание породило бурную реакцию в сети. Термин Блэкфейс (Blackface) — театральная практика грима, которая была популярна в США в XIX веке. Она представляла собой карикатурное изображение лица чернокожего человека, сообщает REGNUM.

Несмотря на то что на следующий день Келли принесла извинения за свои замечания, руководство посчитало дальнейшее сотрудничество с ней недопустимым. Представители компании NBC News отказались как-либо комментировать ситуацию.

Мегин Келли известна как интервьюер и телеведущая. В марте 2018 года она побеседовала с президентом России Владимиром Путиным. После записи Келли предположила, что российский лидер имеет некий компромат на Дональда Трампа. «Я думаю, что это связано с деньгами и делами Трампа с россиянами в 1990-х, его активах здесь, в Соединенных Штатах», — заявила она, пишет "Лента".