AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Захарова: под прикрытием гуманитарного конвоя в Венесуэле готовится провокация с жертвами

Захарова: под прикрытием гуманитарного конвоя в Венесуэле готовится провокация с жертвами

"Москва-Баку"
14.02.2019 14:40
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Провокация с жертвами готовится в Венесуэле, чтобы оправдать силовую акцию извне. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

''Под прикрытием гуманитарного конвоя готовится провокация, в том числе с жертвами, - подчеркнула Захарова. - И нужна она в качестве предлога для силовой акции извне. Это должны все четко понимать".

Как отметила официальный представитель МИД РФ, "похоже, что организаторы и здесь просчитались". "Возможность военной интервенции - это просто красная линия для всей Латинской Америки и, в общем-то, для всего мирового сообщества, которое считает себя цивилизованным'', - обратила внимание она.

"Считаем настоятельно необходимым воздержаться от шагов и заявлений, способных спровоцировать эскалацию напряженности в Венесуэле, в частности от любых призывов к Вооруженным силам Венесуэлы, чреватых их включением во внутреннее гражданское противостояние, - заявила Захарова. - Не устаем повторять: задача международного сообщества - способствовать нахождению взаимопонимания между различными политическими силами в Венесуэле".

Захарова отметила, что Россия готова к диалогу по ситуации в Венесуэле со всеми, но на основе принципов международного права, передает ТАСС.