AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Заместитель премьер-министра Азербайджана рассказал о том, что будет в центре внимания на очередных парламентских выборах

Заместитель премьер-министра Азербайджана рассказал о том, что будет в центре внимания на очередных парламентских выборах

28.11.2019 15:43
/upload/iblock/c2f/c2f92c12cd1182824a77b06c6d52a486.jpg

Партия «Ени Азербайджан» приняла важное решение, которое окажет влияние на развитие государства. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель премьер-министра, заместитель председателя - исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов, комментируя инициативу партии о роспуске Милли Меджлиса.

По его словам, проводимые в стране реформы охватывают многие сферы и направлены на диверсификацию экономики, улучшение благосостояния граждан.
«На заседании Политсовета ПЕА депутатам, представляющим партию, рекомендовано выступить с инициативой о роспуске Милли Меджлиса», - сказал он.

Он указал, что обновление парламента должно расцениваться как дополнительная поддержка проводимым в стране реформам.

По словам Ахмедова, сегодня состоялась встреча с депутатами парламента от ПЕА: «Депутаты выразили уважение к решению Политсовета и приняли решение адресовать письмо Милли Меджлису. Считаю, что в ближайшие дни соответствующее решение будет рассмотрено в парламенте».

«Речь идет о привлечении в парламент лиц, наиболее достойных того чтобы представлять народ», - отметил он.

Напомним, что сенсационное решение об инициировании процесса роспуска Милли Меджлиса принято сегодня на экстренном заседании Политсовета правящей партии «Ени Азербайджан». О проведении заседания Политсовета ПЕА не было объявлено заранее.  Напомним, что фракция правящей партии составляет большинство в ММ.

Милли Меджлис - орган, осуществляющий законодательную власть в Азербайджанской Республике, является однопалатным парламентом и преемником Национального Совета Азербайджанской Демократической Республики.

Депутаты Милли Меджлиса избираются на основе мажоритарной избирательной системы и всеобщих, равных и прямых выборов путем свободного, личного и тайного голосования.

Милли Меджлис состоит из 125 депутатов, которые избираются на пять лет. Нынешний состав парламента был избран 1 ноября 2015 года.