AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Заместители глав МИД России и Азербайджана провели переговоры в Баку

Фото: Google
Фото: Google

В Баку в среду состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Азербайджана и России.

Как сообщает пресс-служба МИД Азербайджана, c азербайджанской стороны делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, с российской стороны – cтатс-секретарь - замглавы МИД России Григорий Карасин.

В консультациях также принимали участие посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглу и посол РФ в Азербайджане Михаил Бочарников.

Сторонами был обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

Также на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся позиций, демонстрируемых сторонами в рамках различных международных организациях, а также оказание взаимной поддержки друг другу.

Халафов с сожалением отметил, что новое руководство Армении, игнорируя международное право, а также требования резолюций ООН, не только не прекращает политику оккупации, но и постепенно переходит к более агрессивной риторике.

В свою очередь, Карасин подчеркнул важность продолжения Россией усилий по посредничеству в мирном урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

На встрече также были обсуждены региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Напомним, что завтра с официальным визитом Азербайджан посетит президент России Владимир Путин. В ходе визита российский лидер встретится со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, посетит чемпионат мира по дзюдо в Баку, а также примет участие в IX Российско-азербайджанском межрегиональном форуме, который пройдет в Центре Гейдара Алиева.