AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Замглавы МИД РФ и посол Кубы в Москве обсудили построение многополярного мира

Замглавы МИД РФ и посол Кубы в Москве обсудили построение многополярного мира

05.06.2023 18:43

Фото: Google
Фото: Google

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков и посол Кубы в Москве Хулио Антонио Гармендия Пенья обсудили на встрече совместное продвижение двух стран в построении многополярного мира, основанного на принципах международного права. Об этом сообщает ТАСС.

«Выражена готовность совместно продвигаться по пути построения многополярного мира, основанного на равноправии и взаимном уважении государств, неукоснительном следовании нормам и принципам международного права», - говорится в опубликованном в понедельник сообщении МИД России.

В МИД РФ отметили, что стороны в ходе беседы обсудили приоритетные вопросы двустороннего взаимодействия и основные темы международной и региональной повестки дня. «Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-кубинского сотрудничества по широкому спектру направлений в духе стратегического партнерства», - добавили в министерстве.

Кроме того, представители обеих стран акцентировали неизменность позиций в отношении недопустимости применения односторонних санкционных мер в обход Устава ООН. «Российская сторона подтвердила поддержку Кубы в ее справедливом требовании о незамедлительном прекращении торгово-экономической и финансовой блокады со стороны США», - заключили в дипведомстве.