AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Замминистров иностранных дел и экономики Азербайджана принимают участие в конференции 10 лет «Восточному партнерству» в Батуми

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев и заместитель министра экономики Руфат Мамедов принимают участие в открывшейся в четверг в грузинском Батуми международной конференции, посвященной 10-летию программы "Восточное партнерство" Европейского союза, передает Report.az.

В конференции принимают участие президент Совета Европейского Союза Дональд Туск, высокопоставленные лица структуры и программы "Восточного партнерства", премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и другие официальные лица страны.

На конференции обсудят достижения программы "Восточного партнерства", планы сотрудничества до 2020 года и текущую геополитическую обстановку. В ходе мероприятия будут организованы тематические сессии, посвященные основным направлениям сотрудничества. Участники поделятся новыми идеями для укрепления сотрудничества и поощрения процессов интеграции в Европу после 2020 года.

Участники конференции также обсудят демократические процессы, безопасность на Черном море и продолжающиеся в регионе конфликты, проекты в транспортной, энергетической и других экономических сферах, направленные на углубление экономической интеграции в ЕС.

Конференция продолжится два дня.

Наряду с международной конференцией, в Батуми организуют первый инвестиционный форум по "Восточному партнерству".