AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Завершился рабочий визит президента Ильхама Алиева в Австрию

Фото: Google
Фото: Google

В субботу завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Австрию. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Напомним, что в рамках визита в пятницу, 29 марта, в Вене состоялись первые официальные переговоры президента Ильхама Алиева с премьер-министром Армении Николом Пашиняном по нагорно-карабахскому урегулированию, на которых, как отметил сам глава Азербайджана, был дан новый старт переговорному процессу по сути вопроса.

"Переговоры мы оцениваем положительно, они прошли в конструктивной обстановке. Это первая официальная встреча руководства Азербайджана и Армении после долгого перерыва, предыдущие встречи носили больше ознакомительный характер и проходили в рамках международных мероприятий, - отметил он. - Главы МИД провели несколько раундов переговоров. Встреча важна тем, что дан новый старт переговорному процессу по сути вопроса", - заявил президент Алиев.

Также в рамках визита в Вену президент Алиев встретился с федеральным канцлером Австрии и федеральным президентом страны. Канцлер Себастьян Курц принял приглашение президента Алиева посетить Азербайджан.