AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Завершился визит первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в Россию (фото)

Завершился визит первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в Россию (фото)

25.11.2019 15:19

В понедельник завершился официальный визит первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в Россию. В московском Международном аэропорту «Внуково-2» первого вице-президента провожал заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко. 

В эти выходные первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко приняли участие в открытие отреставрированного павильона "Азербайджан" на ВДНХ. 

Отметим, что на минувшей неделе Мехрибан Алиева прилетела в Москву с официальным визитом. Программа первого вице-президента в столице была насыщенной, за эти дни она приняла участие в работе Десятого Российско-азербайджанского межрегионального форума, встретилась с президентом Владимиром Путиным, который наградил ее орденом Дружбы за заслуги в развитии и укреплении отношений между двумя странами. У Мехрибан Алиевой также состоялись встречи с председателем российского правительства Дмитрием Медведевым и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, а также прославленным тренером России Ириной Винер. 

Также она посетила 8-ю Московскую биеннале современного искусства. Первый вице-президент Азербайджана посетила мультимедийные инсталляции азербайджанских художников Орхана Мамадова «Идея сохранения эстетики» и Лейлы Алиевой «Вечность».