AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Зеленский обратился к Путину
Фото:Google
Фото:Google

Избранный президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал решение Владимира Путина упростить получение российского гражданства для жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом пишетгазета Взгляд.

«Я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований», — написал Зеленский в фейсбуке.

Он отметил, что украинцы знают, что на самом деле представляет собой российский паспорт. По его мнению, это «право быть арестованным за мирный протест», «право не иметь свободных и конкурентных выборов», «право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека».

Зеленский подчеркнул, что «не следует говорить с Украиной и украинцами «на языке угроз, военного и экономического давления». По его словам, Украина готова обсуждать новые условия сосуществования с Россией «с пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации» Донбасса и Крыма.