AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Зеленский объяснил готовность встать на колени перед Путиным (видео)

Зеленский объяснил готовность встать на колени перед Путиным (видео)

25.03.2019 18:35
Кандидат в президенты Украины и шоумен Владимир Зеленский и сейчас готов сделать все, чтобы страна не была поставлена на колени. Об этом он заявил в интервью Телевизионной службе новостей (ТСН) телеканала «1+1», комментируя свое заявление от 2014 года о готовности встать на колени перед президентом России Владимиром Путиным. Видео доступно на YouTube.

«Это было перед началом войны. Я сказал: я готов стать даже на колени, только не ставьте на колени Украину. Не надо вырывать часть. Я и сейчас готов на все ради этого. Не как кандидат в президенты, как гражданин Украины», — объяснил свои слова кандидат в президенты.

1 марта 2014 года Зеленский обратился к Путину после того, как российский Совет Федерации согласовал разрешение на использование российских войск на территории Украины.

«Я очень хочу обратиться к господину Путину. Уважаемый Владимир Владимирович! Не допустите со своей стороны даже намека на военный конфликт. Потому что Россия и Украина — действительно братские народы. (...) Если вы хотите, я могу вас умолять на коленях. Но не ставьте на колени, пожалуйста, наш народ», — сказал тогда Зеленский.