AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Зеленский объяснил увольнение главы офиса Богдана

Зеленский объяснил увольнение главы офиса Богдана

Москва-Баку
11.06.2020 15:52

/upload/iblock/0df/0dfd11330703bba78d784c5967d3ad9a.jpg

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о расколе, который сформировался в бытность Андрея Богдана, который ранее исполнял обязанности главы офиса президента страны. Об этом пишет радио Sputnik.

Украинский лидер отметил, что уволил Богдана после того, как увидел, что того сильно меняет власть. В настоящий момент главой офиса Зеленского является Андрей Ермак.

"У нас внутри команды был раскол. И мы не смогли в конфигурации с Андреем работать командой. Просто не смогли… Мне кажется, что власть для него не полезна, для его личности. Она его сильно меняет… С властью нужно справиться, надо не меняться как человек. Надо остаться человеком и уважать других, как внутри команды, так и снаружи. Мне не нравятся конфликты внутри команды… Когда я увидел, что Андрюха не видит, как власть его съедает, точно съест, и закончится все очень плохо, я принял решение о том, что нам надо…", – сказал Зеленский, слова которого приводит "Украинская правда".

Глава государства рассказал, что подумывал изначально назначить Богдана генеральным прокурором Украины. Он признал, что его назначение было неправильным. При этом Зеленский назвал Богдана сильным юристом.

Он добавил, что сейчас не общается с Богданом вообще. Увольнение произошло в феврале текущего года.

Президент страны ранее отмечал, что в стране обозначился кадровый голод.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Песков пояснил, почему Зеленского не будет на Параде Победы.