AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Зеленский опубликовал результаты своего теста на наркотики

Зеленский опубликовал результаты своего теста на наркотики

"Москва-Баку"
05.04.2019 18:22
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский опубликовал результаты своих медицинских тестов, которые он прошел в пятницу в рамках договоренности с действующим президентом страны Петром Порошенко.

По результатам анализов у него не выявлено следов запрещенных препаратов в крови. Вместе с тем, как сообщил сам кандидат на своей странице в Facebook, биоматериалы еще отправят на дополнительные исследования в Испанию.

Ранее в штабе Порошенко поставили под сомнение чистоту процедуры сдачи анализов Зеленским.

"Нет никаких оснований считать, что лаборатория сможет объективно изучить результаты тестов, - заявил глава штаба Олег Медведев. - Врач, который брал анализы, связан с Зеленским. Он снимался в сериале "Сваты". Это еще раз ставит под сомнение серьезность всей затеи и достоверность анализов".

По его словам, после того, как кандидаты в президенты согласились пройти медицинские тесты, для этого были отобрано несколько компаний, которые могут контролировать друг друга.

"Мы считаем, что кандидат Зеленский не выполнил свои обещания и не сдал анализы так, как это предусмотрено медицинскими протоколами", - подчеркнул Медведев.

Ранее Зеленский предложил действующему президенту устроить дебаты на самом крупном в стране стадионе "Олимпийский", а также пройти медицинские тесты на наличие наркотиков и алкоголя в организме. Тот это предложение принял.

В пятницу утром оба кандидата в присутствии многочисленных журналистов явились в разные медицинские центры, чтобы пройти обследование. После этого Владимир Зеленский пообещал опубликовать результаты через три дня.

Что касается Порошенко, то главврач Киевской городской наркологической больницы сразу же заявил, что экспресс-анализ не выявил в крови президента запрещенных препаратов. Однако уточнил, что окончательные результаты будут готовы только через несколько дней, передает ТАСС.