AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Зеленский поддержал введение визового режима для россиян

Зеленский поддержал введение визового режима для россиян

"Москва-Баку"
25.05.2022 21:13

/upload/iblock/5b0/5b0d10d38169fefbafb54c52404ce69e.jpeg

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею о введении визового режима для россиян на территории Украины, и поручил премьеру старны Денису Шмыгалю обработать вопрос. Об этом говорится на официальном сайте офиса Зеленского, пишет РИА Новости.

"Поднятый вопрос является важным и неотложным, поэтому необходимость усиления режима контроля за въездом граждан РФ на территорию Украины поддерживаю. С учетом изложенного премьер-министру Украины Денису Шмыгалю направлено соответствующее письмо с просьбой обработать указанный вопрос", - говорится в ответе на петицию на сайте офиса Зеленского.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском