AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Зеленский посетил участок разведения сил в Донбассе

Зеленский посетил участок разведения сил в Донбассе

"Москва-Баку"
11.04.2020 16:49

© Фото : Страница Владимира Зеленского в Facebook
© Фото : Страница Владимира Зеленского в Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки на Донбасс посетил участок разведения сил и средств в Петровском, в ходе визита глава государства подчеркнул, что видит результат, поскольку частота обстрелов уменьшилась, передает в субботу пресс-служба главы государства, передает РИА Новости.

"Президент Украины Владимир Зеленский, находясь с рабочей поездкой в зоне проведения операции объединенных сил, посетил передовые позиции Вооруженных сил Украины. В частности, он побывал на участке разведения сил и средств сторон № 3 "Петровское", - сообщается на сайте.

Отмечается, что глава государства ознакомился с оперативной обстановкой на этом участке. Президенту доложили, что в последнее время ситуация здесь контролируемая и спокойная. "Рад, что разведение сил помогло уменьшить обстрелы. Мы видим результат. Военные видят результат. Мы работаем над тем, чтобы согласовать новые участки и чтобы на земле Донбасса воцарился мир", - цитирует Зеленского пресс-служба.

В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская состоялся в 2019 году.