AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Зеленский пояснил свою идею о референдуме по переговорам с Россией

Зеленский пояснил свою идею о референдуме по переговорам с Россией

"Москва-Баку"
23.05.2019 19:02

Фото:Google
Фото:Google

Новый президент Украины Владимир Зеленский пояснил свои планы по поводу переговоров с Российской Федерацией. Соответствующее заявление он сделал 23 мая, на встрече с активистами. Об этом пишет Regnum.ru.

По словам Зеленского, он бы хотел провести на Украине не референдум, а опрос по поводу переговоров с Россией. Он подчеркнул, что новой власти очень важно слышать мнение каждого гражданина.

«Это не законодательный референдум, а информационный: граждане, что вы думаете. Это нормальный разговор с людьми», — пояснил Зеленский.

Президент сказал, что он стремится к открытости в обсуждении важных для страны вопросов и совершенно не хочет принимать решения за закрытыми дверями.

«Участники встречи согласились, что целесообразно назвать это не референдумом, а опросом и диалогом с обществом», — отметил Зеленский.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня Зеленский уже высказывался о переговорах с Россией и прямо говорил, что он не будет вступать ни в какой диалог с Москвой. При этом Зеленский признал, что Россия опережает Украину по всем показателям, но нашу страну он упорно называет «агрессором».