AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

A
Зеленский пожаловался на несправедливость МВФ к Украине

Зеленский пожаловался на несправедливость МВФ к Украине

Москва-Баку"
15.06.2021 08:38

/upload/iblock/858/85819d7a66c87319267ebbcacce09ac4.jpeg

МВФ относится к Украине несправедливо, выдвигая Киеву такие же требования, как и другим странам. Соответствующее заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский, пишет РЕН ТВ.

Он отметил, что государство уже "восьмой год находится в состоянии войны" и поэтому не может полностью выполнять утвержденный фондом план по реформам, сообщает РИА Новости.

"Нашу страну просто нельзя ставить в один ряд с другими. Потому что у нас есть усложненность, потому что идет война. Потому что тратятся деньги не на приоритеты с точки зрения экономики, а с точки зрения безопасности. Сначала военные, сначала медицина, потом все остальное", – выразил мнение Зеленский.

При этом он добавил, что сотрудничество МВФ с Украиной очень важно для последней, поскольку к программе фонда привязаны другие меры финансовой поддержки.

Зеленский пообещал, что Киев выполнит все условия, поставленные МВФ.

Ранее Зеленский заявил, что Украина не выполнила требования МВФ для получения транша. В частности, Киев не принял закон о Высшем совете правосудия. При этом Украина рассчитывает получить средства фонда до конца 2021 года.