AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Зеленский заявил о настрое на результат от встречи с Путиным в Париже

Зеленский заявил о настрое на результат от встречи с Путиным в Париже

"Москва-Баку"
07.12.2019 08:45

Фото: Google
Фото: Google

Президент Украины Владимир Зеленский планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным в ходе саммита в «нормандском формате» 9 декабря и ожидает от этой встречи «конкретных результатов». Об этом украинский лидер сказал в эфире передачи «Свобода слова», передает РБК.

По его словам, двусторонние встречи запланированы у «всех президентов». Зеленский отметил, что хотел бы вернуться на Украину с «конкретными результатами» и не боится встречи.

«Я очень не люблю нерезультативные переговоры — это единственное чего я боюсь», — сообщил Зеленский (цитата по УНИАН).

Встреча в «нормандском формате» пройдет 9 декабря в Париже. Ее главной темой станет урегулирование конфликта в Донбассе. «Нормандский саммит» станет первым, в котором примет участие Зеленский. Кроме того, в ходе саммита должна состояться первая встреча украинского лидера с Путиным.

6 декабря пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин поедет на саммит в Париж с «серьезным настроем». Ранее Песков заявил, что по итогам встречи в «нормандском формате» скорее всего примут «необязывающий документ» с фиксацией «точек», в которых есть совместное понимание.