AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Жириновский предложил Зеленскому замену Саакашвили

Жириновский предложил Зеленскому замену Саакашвили

Москва-Баку
06.03.2021 16:49

/upload/iblock/6b6/6b609604e68225619ba46fbb584ba83f.jpg

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в связи с новостью об исключении Михаила Саакашвили из украинского Совета по градостроительству пошутил, что президенту страны Владимиру Зеленскому не стоит разбрасываться такими ценными кадрами, а ещё лучше - взять себе в команду Михаила Ходорковского. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее Зеленский подписал указ, выведя экс-президента Грузии и главу исполнительного комитета Нацсовета реформ Саакашвили из координационного совета по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства.

"Это ошибка. Нельзя разбрасываться ценными кадрами. Саакашвили достоин не только того, чтобы быть членом этого Совета, но мог бы и всё правительство возглавить, стать генерал-губернатором украинской колонии, и от него было бы больше пользы, чем от всех остальных украинских министров. Надо подумать Зеленскому, может, вернуть его?" - написал Жириновский в своём Telegram-канале.

Как отметил лидер ЛДПР, он надеется, что Саакашвили "ещё сыграет свою значимую роль". "Надо быть аккуратнее с кадрами, выращенными в советский период – это самые талантливые люди. Вместо того, чтобы увольнять Саакашвили, лучше бы ещё в команду взял Михаила Ходорковского", - заявил российский политик.