AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Жириновский: Я бы оставил право командования объединенной группировкой в Армении за Россией

Жириновский: Я бы оставил право командования объединенной группировкой в Армении за Россией

14.07.2017 15:30
/upload/iblock/fbe/fbee5899fefb29d80e1eeeb82eaeb861.jpg

Депутаты нижней палаты парламента ратифицировали соглашение об объединенной группировке войск России и Армении. Комментируя это, Председатель политической партии ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что у России и Армении всегда были дружеские, крепкие отношения и, фактически, Армения является вторым эшелоном обороны Российской Федерации.

Напомним, соглашение между Россией и Арменией об объединенной группировке войск было подписано в Москве еще в ноябре прошлого года. Сегодня Государственная Дума ратифицировала данный документ.

Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что данное соглашение позволит укрепить безопасность России и Армении.

«Армения наш второй эшелон обороны. И так было всегда. Сотни, тысячи наших солдат там бились, защищали рубежи, гибли там. Армения всегда была нам благодарна, именно там началось давление на армян со стороны Турции, межнациональная борьба. И Европа молчала, вступилась только Россия. Когда вырезали армян, запад слова не сказал, только наши правители поддержали. И сейчас вот у нас есть общее пространство обороны между Россией и Арменией, укрепляющее безопасность двух государств и в дальнейшем соглашение будем продлять», - заявил Председатель ЛДПР.

Также Владимир Жириновский рассказал об особенностях службы в Армении, обратив внимание на отличные от российских традиции и обычаи.

«Туда лучше направлять женатых солдат и офицеров, семейных. Холостым там будет нечем заняться во время отдыха. Там нет домов культуры, нет дискотек, танцев в нашем понимании. Армяне переняли отношение к женщинам у мусульман, там девушки не гуляют одни по улицам, не знакомятся с мужчинами, и холостым там будет делать нечего», - объяснил Владимир Жириновский.

Владимир Жириновский полагает, что России необходимо внести корректировки в систему принятия решений в вопросе развертывания и применения объединенной группировки войск. Также необходимо увеличивать российскую группировку в Армении для достижения большей эффективности в вопросе сдерживания возможных военных конфликтов со стороны иных государств.

«Я бы оставил право командования и принятия глобальных решений по группировке за Россией. А не совместно с другой стороной. Это должно быть в компетенции Генштаба РФ и верховного Главнокомандующего нашей страны», - отметил Председатель ЛДПР.