AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
11 человек погибли и шестеро ранены после стрельбы в Черногории (фото, видео)

11 человек погибли и шестеро ранены после стрельбы в Черногории (фото, видео)

12.08.2022 21:50

Нападавший в черногорском городе Цетине убил 11 человек и ранил еще шестерых. Об этом сообщает RTCG со ссылкой на полицию.

В пятницу глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель выразил свои соболезнования в связи со стрельбой в Черногории, в результате которой в пятницу погибли 11 человек.

"Мои искренние соболезнования семьям погибших и народу Черногории в связи с сегодняшней трагедией в Цетине. Наши мысли с вами", - написал он. 

В связи с трагедией в Цетине правительство Черногории объявит трехдневный траур.

Как сообщило национальное телевидение Черногории со ссылкой на полицию, 11 человек погибли, еще шесть получили тяжелые ранения в результате стрельбы в городе Цетине в Черногории. Нападение произошло около 16 часов по местному времени (17:00 мск). 34-летний мужчина убил членов своей семьи, которые жили в качестве квартирантов в его доме, а затем шел по улицам города, расстреливая встречных прохожих.

Стрелок не подпускал к раненым экипажи скорой помощи, затем открыл стрельбу по правоохранителям, после чего был ликвидирован. СМИ сообщают, что нападавшего убил один из его соседей