AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
11 граждан Азербайджана, ожидающих выезда на родину, госпитализированы в Дагестане

11 граждан Азербайджана, ожидающих выезда на родину, госпитализированы в Дагестане

29.05.2020 15:31
/upload/iblock/6a0/6a03e1aef3fcdb7f3f3d6389f9b0278e.jpg

Специалисты Минздрава Дагестана госпитализировали в Дербентскую городскую больницу более десятка граждан Азербайджана, ожидающих своего возвращения на родину в пункте временного размещения, сообщили в пресс-службе ведомства.

"11 человек доставили в Дербентскую городскую больницу для диагностики и подбора лечения. Силами медиков Дербентской городской и Дербентской районной больниц организовано тестирование людей, находящихся в лагере, на предмет выявления новой коронавирусной инфекции", - сказал собеседник агентства.

По его словам, медики посетили пункт временного размещения граждан Азербайджана и расположенный рядом стихийный лагерь на границе Магарамкентского и Дербентского районов. "Пробы планируется взять более чем у 600 граждан Азербайджана и всех сотрудников МЧС России, работающих в пункте временного размещения", - сказали в пресс-службе.

Именно столько граждан Азербайджана, по данным ведомства, на сегодня ожидают возвращения из Дагестана на родину.

"Эмоциональный фон в лагере крайне сложный. Жаркая погода, нервное напряжение - все это способствует обострению хронических заболеваний", - отметили в ведомстве.