AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Аэропорт Гонконга опять закрылся по вине демонстрантов

Аэропорт Гонконга опять закрылся по вине демонстрантов

"Москва-Баку"
13.08.2019 16:04

Фото: Google
Фото: Google

Аэропорт Гонконга вновь отменил все вылеты. Демонстранты снова заполнили зал вылетов международного аэропорта. Работа аэропорта уже был парализована 12 августа. Тогда в зале вылетов образовались огромные очереди, из-за демонстрантов было отменено около трех из восьми сотен ежедневных авиарейсов. Об этом пишет РИА Новости.

Протестующие против закона об экстрадиции демонстранты блокируют проходы к зонам досмотра и паспортного контроля, сообщает РИА Новости. Между протестующими и разгневанными пассажирами возникают конфликты.

Масштабные протесты в Гонконге начались в июне 2019 года. Тогда рассматривались поправки к закону об экстрадиции. Они позволят Гонконгу выдавать подозреваемых в преступлениях Тайваню, Макао и континентальному Китаю.

Сначала протесты были мирными, но с каждым днем становятся они становятся все более ожесточенными. За два месяца акции превратились в выступления против полиции: демонстранты используют против правоохранителей самодельное оружие, бутылки с зажигательной смесью и пытаются слепить их лазерами.Насильственные действия демонстрантов делают Гонконг опасным местом и толкают к точке невозврата, подчеркнула глава администрации Гонконга Кэрри Лэм.