AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Банда похитителей людей обезврежена в Баку

Банда похитителей людей обезврежена в Баку

"Москва-Баку"
12.06.2017 14:56
Фото: АПА
Фото: АПА

В Баку обезврежена группа, которая занималась похищением людей.

Как сообщили в пресс-службе МВД, житель Газаха Исмаил Умудов обратился в 12 отдел полиции Сабунчинского РУП и заявил, что его похитили и содержали в нескольких домах. Злоумышленники избили его и отобрали 90 манатов, 1400 турецких лир.

В результате принятых оперативно-розыскных мер были задержаны подозреваемые жители Масаллинского района - Джавид Ибрагимов, его брат Валид, Агиль Нусратли, жители Хазарского района – Кянан Джалали, Джавид Фарзалиев и житель Агсуинского района Амиль Гулиев.

В ходе расследования было установлено, что Исмаил Умудов живет в Турции. За несколько дней до инцидента Умудов посредством мобильного телефона познакомился с одним из членов семьи Ибрагимова.

Узнав об этом Ибрагимов написал сообщение Умудову и пригласил его на встречу в поселок Бузовна. Там Умудова помимо Ибрагимова ждали его брат и четверо вышеупомянутых людей.

Задержанные нанесли потерпевшему увечья и отобрали деньги. Затем его в багажнике автомобиля "Opel", принадлежащего Ибрагимову, увезли в дом Фарзалиева в поселок Албалылы, где держали в течение суток.

Сделав несколько фотографий Умудова в обнаженном виде, злоумышленники пригрозили, что в случае, если он пожалуется в полицию, фотографии будут распространены в социальных сетях.

По факту возбуждено уголовное дело в Следственном отделе Сабунчинского РУП, ведется расследование, необходимые следственные мероприятия, передает АПА.