AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Бывший депутат Госдумы России, бизнесмен Иван Саввиди выбежал с пистолетом на поле во время матча чемпионата Греции по футболу (видео)

Бывший депутат Госдумы России, бизнесмен Иван Саввиди выбежал с пистолетом на поле во время матча чемпионата Греции по футболу (видео)

12.03.2018 13:45

Владелец клуба ПАОК, российский предприниматель Иван Саввиди прервал матч чемпионата Греции по футболу. После того как арбитры не засчитали гол его команды из-за офсайда, он выбежал на поле, за поясом у бизнесмена висела кобура.

/upload/iblock/acb/acb3d95292f06887aad9b9c26f0c6360.jpg


Футбольный матч чемпионата Греции между клубами ПАОК и АЕК в Салониках не был доигран из-за того, что незадолго до конца игры при счете 0:0 на поле выбежал владелец ПАОК, российский предприниматель Иван Саввиди.

Такую реакцию бизнесмена, по данным издания, вызвало то, что судья Георгиос Коминис не засчитал гол его команды из-за офсайда. Вышедший на поле Саввиди, активно жестикулируя, набросился в связи с этим с обвинениями на арбитра. От судьи его отвели охранники.

За спиной у владельца ПАОК, как рассказал позже испанскому радио Marca тренер афинского клуба АЕК испанец Маноло Хименес, был пистолет. Подойдя к арбитру, Саввиди, по его словам, продемонстрировал Коминису свое оружие и сказал:

«Ваша карьера судьи закончилась». После этого арбитр матча, Хименес, а также футболисты команды AEK поспешили покинуть поле, передает Eurosport. Матч решением Коминиса был досрочно завершен.