AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Число погибших при взрыве на трубопроводе в Мексике возросло до 66

Число погибших при взрыве на трубопроводе в Мексике возросло до 66

"Москва-Баку"
19.01.2019 16:45

© AFP 2019 / Alfredo Estrella
© AFP 2019 / Alfredo Estrella

Число погибших при взрыве на трубопроводе в мексиканском штате Идальго возросло до 66, ранены 77 человек, среди них есть люди в очень тяжелом состоянии, сообщил на пресс-конференции губернатор штата Идальго Омар Файяд, передает РИА Новости.

Число жертв взрыва трубопровода в Мексике за ночь возросло до 66 человек, ранены 76 человек, "Та информация, что мы получили незадолго до прихода на пресс-конференцию, это 66 погибших и 76 раненых, среди них есть в тяжёлом и очень тяжёлом состоянии", - сказал губернатор, выступление которого транслируется в Twitter.

Среди пострадавших есть семь юношей младше 18 лет и один мальчик 12 лет, добавил он.

Мощный взрыв и пожар произошли в пятницу вечером на крупном трубопроводе Туспан-Тула в мексиканском штате Идальго в момент, когда сотни людей воровали топливо. Мексиканская государственная нефтяная компания Pemex официально подтвердила, что взрыв на трубопроводе в штате Идальго стал результатом незаконной врезки. Люди пришли к месту утечки или намеренной врезки с канистрами и бидонами и наполняли их, когда случился взрыв.

С начала года новое правительство Мексики реализует стратегию борьбы с хищениями бензина. Власти останавливали прокачку топлива сразу по нескольким трубопроводам для борьбы с незаконными врезками, через которые похищается бензин, и перешли на доставку топлива в основном цистернами. Кроме того, на все НПЗ и стратегические объекты системы транспортировки были введены войска. Все это уже привело к серьезным перебоям с поставками бензина на АЗС и вызвало многочасовые очереди на заправках.