AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Число пострадавших при столкновении автобуса с поездом в Баку достигло 34 человек

Число пострадавших при столкновении автобуса с поездом в Баку достигло 34 человек

"Москва-Баку"
01.10.2018 17:42

Число пострадавших в результате столкновения автобуса с поездом с бакинском поселке Бина возросло до 34 человек. Об этом Trend.az сообщила глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Севиндж Гадирова.

По ее словам, двое пострадавших были доставлены в Научно-исследовательский институт травматологии, трое - в Клинический медицинский центр, 28 человек - в городскую клиническую больницу номер три. В результате происшествия по дороге в больницу скончался ребенок 12-13 лет.

"Несмотря на отсутствие точной информации о состоянии раненых, оно в целом оценивается как тяжелое", - отметила Гадирова.

Гадирова также сказала, что нет никакой вины на ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

"Шлагбаум был закрыт в обоих направлениях. Несмотря на то, что ограничение скорости составляло 40 километров в час, поезд двигался со скоростью 30 километров в час. Водитель автобуса не соблюдал правила и выехал на путь", - добавила Гадирова.

В отношении водителя автобуса Эльхана Алибаба оглу Ширалиева, 1983 года рождения, возбуждено уголовное дело. В настоящее время он находится в больнице с переломом правой руки.