AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Число пострадавших при взрыве в торговом центре Ирана выросло до 37 человек (видео)

Число пострадавших при взрыве в торговом центре Ирана выросло до 37 человек (видео)

"Москва-Баку"
03.06.2017 10:48
Фото: Google
Фото: Google

Число пострадавших при взрыве в торговом центре иранского города Шираз возросло до 37, об этом сообщает Associated Press со ссылкой на государственный телеканал.

Отмечается, что люди пострадали из-за начавшегося пожара, причиной которому стал взрыв.

Ранее в СМИ cообщалось, что при взрыве на нижнем этаже торгового центра в Иране пострадали 32 человека, 15 из них госпитализированы, передает RT.

В настоящее время выясняются подробности произошедшего. По предварительным данным причиной трагедии стал взрыв газовой трубы. Стены гипермаркета обрушились. Новости о взрыве, который произошел около 1 часа ночи распространили пользователи Twitter, проживающие за границей, так как в настоящее время доступ к Twitter в Иране заблокирован. 

Шираз - шестой по численности населения город Ирана. В нем проживает 1,7 миллиона человек. Звук взрыва был настолько мощным, что его услышали во всех районах Шираза. Начальник пожарной части города Мохаммед Фарукзаде сообщил, что речь идет, скорее всего об утечке газа, либо трагедия была спровоцирована легковоспламеняющимися предметами, хранящимися в гипермаркете. 

Агенство Reuters передает со ссылкой на руководителя медицинского центра по чрезвычайным ситуациям Шираза, что ни один из пострадавших не находится в критическом состоянии. Ведется расследование. 


Фото: Google
Фото: Google