AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 199

Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 199

"Москва-Баку"
19.03.2020 16:34

© Александр Щербак/ТАСС
© Александр Щербак/ТАСС

Число случаев заражения коронавирусом в России за сутки выросло на 52. Таким образом всего на территории РФ зафиксировано 199 человек в коронавирусной инфекцией. Новые случаи выявлены в 23 регионах, сообщили в четверг журналистам в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией, пишет ТАСС.

"За последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации в 23 регионах", - говорится в сообщении.

12 новых случаев зарегистрировано в Москве, по пять - в Московской и Свердловской областях, по три - в Тульской области, Красноярском и Хабаровском краях. По два инфицированных зафиксированы в Тамбовской, Воронежской и Кировской областях, а также в Краснодарском крае. Единичные случаи определены в Ивановской, Рязанской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской и Тверской областях, Пермском крае, республиках Саха (Якутия) и Чувашия, Ханты-Мансийском АО и в Санкт-Петербурге.

В штабе уточнили, что за последние две недели граждане РФ посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции. "Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование", - добавили в штабе.

Для информирования о ситуации в РФ правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.