AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Число жертв терактов в Лондоне достигло 7 человек

Число жертв терактов в Лондоне достигло 7 человек

"Москва-Баку"
04.06.2017 12:49

Фото: © REUTERS / Hannah McKay
Фото: © REUTERS / Hannah McKay

Число погибших в результате ночных терактов в Лондоне возросло до семи, почти 50 человек ранены, сообщила глава Скотланд-Ярда Крессида Дик, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось о шести погибших.

"При теракте погибли семь человек, 48 пострадали. Трое террористов ликвидированы полицией… Расследование идет быстро, мы располагаем значительными ресурсами", — сказала Дик на пресс-конференции.

Среди пострадавших есть иностранцы: как минимум один австралиец и четверо граждан Франции, один из которых получил серьезные ранения.

Целью атаки террористов стал Лондонский мост в центре британской столицы, и расположенный рядом рынок Боро.

"Схема инцидента ясна — автомобиль врезался в толпу, после чего трое вооруженных террористов, выбравшись из машины, напали на прохожих. Террористы уничтожены полицией. Полиция максимально быстро отреагировала на происходящее, и инцидент был урегулирован в течение восьми минут. Мы уверены, что атаковавших было трое и они мертвы", — рассказала глава Скотланд-Ярда.

По ее словам, полиция увеличит количество вооруженных патрулей на улицах Лондона на ближайшие дни.

В ночь на воскресенье трое мужчин наехали на пешеходов на Лондонском мосту, а затем вышли из машины на расположенном неподалеку рынке Боро и стали нападать на прохожих. Предполагаемые террористы были вооружены ножами. Полицейские ликвидировали злоумышленников.