AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Джабраилов стрелял в отеле после дозы кокаина

Джабраилов стрелял в отеле после дозы кокаина

"Москва-Баку"
13.11.2017 18:14
Фото: Comandir
Фото: Comandir

Бывший сенатор от Чечни, бизнесмен Умар Джабраилов, устроивший стрельбу в московской гостинице Four Seasons рядом с Кремлем, в момент инцидента находился под воздействием кокаина. Об этом в понедельник, 13 ноября, сообщает "Коммерсантъ".

"На следующий день после задержания полицейские сопроводили Умара Джабраилова в Московский научно-практический центр наркологии, где проведенный анализ мочи подозреваемого показал наличие в ней кокаина и его метаболита - 90–95 процентов принятой дозы этого наркотика выводится из организма в течение двух-трех дней как раз в виде неизменного кокаина и его производных", - говорится в сообщении.

26 октября Тверской суд Москвы признал Джабраилова виновным по части 1 статьи 6.9 КоАП РФ ("Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ") и назначил ему штраф в четыре тысячи рублей.

Ранее в тот же день источник в правоохранительных органах сообщал, что Джабраилов полностью признал вину, а уголовное дело, возбужденное по статье "Хулиганство", направлено в Тверской районный суд столицы для рассмотрения по существу.

Инцидент в столичном отеле Four Seasons напротив Кремля произошел вечером 29 августа. В полицию поступило сообщение о нарушении одним из постояльцев правил проживания. Прибывшие сотрудники задержали Джабраилова, дважды выстрелившего в потолок отеля. Позднее его отпустили под подписку о невыезде.

Бизнесмен после произошедшего признался, что сожалеет о содеянном, и принес извинения. Он рассказал, что стрельбу он начал "от отчаяния". По словам Джабраилова, он ни в кого стрелять не собирался, а пистолет при себе имел для самообороны, пишет Lenta.