AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Еще у двух граждан Азербайджана обнаружен коронавирус

Еще у двух граждан Азербайджана обнаружен коронавирус

11.03.2020 19:02
/upload/iblock/f84/f84fa53e5e5d80a0b626ffe75a02bcfe.jpg

Еще у двух граждан Азербайджана обнаружен коронавирус. Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабинете министров.

Согласно информации, женщина 1969 года рождения, вернувшаяся в Азербайджан после лечения в Иране, обратилась в больницу из-за проблем со здоровьем. В ходе обследования у нее было обнаружено тяжелое аутоиммунное заболевание красная волчанка, лупусная нефропатия 4-й степени и тяжелая хроническая почечная недостаточность. В то же время, было установлено, что она инфицирована коронавирусом. Состояние здоровья пациентки, которая помещена в больницу с особым режимом, оценивается как средней тяжести, принимаются надлежащие меры для ее лечения.

У студента 1997 года рождения, который вернулся из Италии, была обнаружена повышенная температура, в ходе обследования было установлено, что он также заражен коронавирусом. После этого он был помещен в больницу с особым режимом. Состояние пациента стабильное.

Состояние гражданина Азербайджана 1938 года рождения, который ранее был помещен в больницу особого режима с соответствующим диагнозом, оценивается как стабильно тяжелое. Пациент находится под строгим контролем врачей, и для его лечения принимаются все необходимые меры.

Лечение других лиц, у которых тоже был выявлен коронавирус, в настоящее время продолжается в больницах особого режима, состояния их здоровья стабильное.

Таким образом, в Азербайджане к вечеру 11 марта коронавирус обнаружен у 12 человек, из которых двое являются иностранными гражданами. Наряду с этим, около 500 человек в стране находятся на карантине.